Содержание:
  1. Поставьте правильные цели и задачи
  2. Правильная мотивация учить языки
  3. Учите английский вместе
  4. Применяйте язык при любом удобном случае
  5. Общайтесь с носителями online
  6. Переключите на английский язык все устройства
  7. Смотрите фильмы на английском языке
  8. Найдите хорошего преподавателя
  9. Слушайте подкасты
  10. Пишите комментарии и высказывайте свое мнение

1. Поставьте правильные цели и задачи

Зачем вам английский? Для работы, учебы, себя любимого - заучит, вроде, бы понятно. Но вот таких целей достичь попросту невозможно.

Это еще почему? - возмутятся все, у кого такие цели были поставлены.

А все потому, что нет в этой цели чего-то, что можно измерить.

Если для работы вам нужен английский, то нужно знать, какой уровень владения языком от вас требуется. А после еще и определить, сколько времени вам потребуется, чтобы его достичь.

Поэтому правильная цель для изучения языка может звучать так:

«За год дорасти до уровня upper-intermediate, чтобы получить желаемую должность, которая позволит мне зарабатывать две тысячи евро в месяц и улучшит качество жизни. Посещать языковые курсы не менее трех раз в неделю и выучить слова по теме «финансы» (если должность из этой области).

То же самое будет касаться целей поступления в университет, переезда по ПМЖ в Европу или Америку. Да и цели поменьше тоже должны быть измеримы.

2. Правильная мотивация учить языки

Так мы устроены, что не будем выкладываться на все сто, если делаем это не для себя, а для кого-то со стороны. Мотивация вида «мне дадут работу», «у меня будет возможность поступить» сразу перечеркивает собственный мозг.

«А если не дадут, а если не сдадим?» Давай-ка потратим время на что-то более интересное. Врубай YouTube» - первое, что сразу будет звучать в вашей голове.

Если вы хотите себя замотивировать, то применяйте результат на себя.

Не вам дадут должность, а вы ее заберете и еще попросите надбавку. А на новую зарплату поедете в Лондон давно же хотели. И представляйте все это в красках.

Лайфхак: не рассказывайте о своей мотивации и цели друзьям и знакомым. Даже родственникам рассказывать не обязательно. Возможно, вы замечали, что как только делитесь планами, с эмоциями и деталями - мозгу начинает казаться, что мы это уже пережили. Было - вычеркиваем. Так и не достигают люди своих целей годами. Любите тишину и успех к вам обязательно придет.

3. Учите английский вместе

Найти единомышленника - прием проверенный временем. Замечали, как проще нам не пропускать тренировки, если вы ходите в зал с другом или подругой?

Уроки английского языка - та же тренировка. Поэтому так важно, чтобы в группе у вас были общие интересы с одногруппниками. Чтобы вам хотелось узнать новости, пообщаться и обсудить что-то новенькое.

Помимо пинка в моменты лени, друг поможет сделать и процесс изучения увлекательнее. Вы можете договорить разговаривать по телефону только на английском и писать друг другу сообщения. Потенциал - безграничный!

4. Применяйте язык при любом удобном случае

Вы замечали, как действуют иностранцы, которые приезжают в Россию, чтобы учить язык?

Они спрашивают людей вокруг о чем угодно. Так вы можете услышать от них самые «бредовые» вопросы.

  • — Как пройти в библиотеку?
  • — Где купить воды?
  • — Какой кофе вы любите больше?
  • — Какой у вас размер одежды?

Все, что им кажется уместным в этой ситуации. Они не упустят ни одну возможность, чтобы не спросить вас о чем-нибудь и получить ответ. Практика - вот, что важно.

Поедете за границу, смело доставайте прохожих любыми вопросами и выстраивайте диалог. Это похоже вам погрузиться в языковую среду и выучить английский язык быстрее!

5. Общайтесь с носителями online

Нет ничего лучше, чем разговор с носителем языка. Сегодня есть множество сайтов, где поговорить с иностранцем на любую тему - проще простого. Как платные, так и бесплатные. Даже чат-рулетка сгодится, если мотивация учить английский подогревает вас изнутри.

Задавайте им свои вопросы, просите объяснить непонятные слова. Главное не бояться.

6. Переключите на английский язык все устройства

Телефоны, компьютеры, интерфейс игры. Английский язык по умолчанию доступен в каждом девайсе. И уж если вы твердо решили учить английский, смело меняйте язык и старайтесь привыкнуть к новым ощущениям.

Компьютерные игры дадут множество новой лексики и речевых ситуаций. Меню телефона позволит вам начать использовать привычные термины на английском и сделает процесс смены настроек увлекательным приключением. Дерзайте!

7. Смотрите фильмы на английском языке

Это интересно и полезно. Даже если не все слова понятны, процесс просмотра любимого фильма доставит массу приятных эмоций. Выучить лексику любимого актера проще, чем зазубривать ее из книжки со скучными картинками.

Включайте английские субтитры и подсматривайте в них, если не понимаете значения слова. Улавливайте контекст и повторяйте поправившееся реплики.

В больших городах, вроде Москвы и Санкт-Петербурга, есть целые кинотеатры, которые показывают фильмы на оригинальном языке с русскими субтитрами. Возможно, и в вашем городе такие кинотеатры уже появились?

8. Найдите хорошего преподавателя

Самостоятельное обучение английскому - дело хорошее. Но будет лучше, если за вашими успехами будет следить опытный преподаватель и давать нужные корректировки. С ним проще осваивать грамматику и не допускать серьезных ошибок.

Если вы сейчас в поисках такого преподавателя, то ждем вас на бесплатный пробный урок английского в LengviPark. Мы сможем вас удивить и показать, как учить язык еще интереснее и быстрее.

9. Слушайте подкасты

Подкасты - лучшее изобретение двадцать первого века.

И сегодня их выпускают, как англоязычные локальные радио, так и такие гиганты, как BBC. При этом есть специально адаптированные подкасты для изучающих язык. Достаточно заходить на сайт компании и каждую неделю скачивать новый выпуск.

10. Пишите комментарии и высказывайте свое мнение

Вы даже не представляете, какой увлекательный диалог может разыграться под роликом на YouTube или статьей на спортивном сайте. Англоязычный интернет - это ежедневная возможность улучшить навык письма и получить ответ на свой комментарий от людей со всего мира.

Просто найдите контент и сайт с интересующей вас тематикой (англоязычный). Убедитесь, что на нем есть возможность комментирования записей. Дождитесь свежей статьи, прочтите ее и напиши мнение.

Несколько увлекательных часов вам обеспечены, особенно если ваше мнение идет вразрез с мнением большинства.

Главное, не переусердствуйте и помните, что уважение - основа общения.


Автор статьи:
Ляйсан Рифовна

Определите уровень английского языка

Пройдите тест и узнайте какой из курсов будет наиболее эффективен для вас

Пройти тест

Мы в соцсетях

Вам так же могут быть интересны

Страшный сон директора лагеря

Я сплю 😴 и вижу сон! Сегодня первый день лагеря! У нас в «ЛенгвиПарк» будут отдыхать классные ребята!

Подробнее...

Весенний английский лагерь

Пока одни думают, что английский на каникулах - это скучно и неинтересно, мы доказываем обратное. Потому что знаем, как провести весенние каникулы увлекательно и с пользой. Приглашаем посетить наш лагерь.

Подробнее...

Как выбрать преподавателя по английскому языку?

Преподаватели бывают разными — и стоимость урока сильно разнится, и методика, и место для занятий. А как найти специалиста, который действительно научит английскому? Забирайте самый подробный гайд по выбору своего преподавателя!

Подробнее...

Телефоны:

8 (939) 387-06-00 - Ершова, 1а

8 (917) 866-79-68 - Четаева, 28

Электронная почта:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы:

  • 7 дней в неделю с 9:00 до 20:00

Адрес филиала "ЕРШОВА, 1А":

  • Казань, Ершова, 1а, ТЦ Корстон

Найти на карте или оставить отзыв:

Адрес филиала "ЧЕТАЕВА, 28":

  • Казань, Четаева, 28

Найти на карте или оставить отзыв:

Адрес филиала "КУРСКАЯ, 18":

  • Казань, Курская, 18

Остались вопросы?

Заполните форму, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Подпишитесь на наши социальные сети