Любой специалист по подбору персонала скажет, что владение иностранным языком является огромным преимуществом. Знание нескольких языков гарантирует, что вы никогда не останетесь без работы и будете иметь шансы продвижения вверх по карьерной лестнице.

Ну а если вы путешествуете для удовольствия или работы, нужно проявить силу воли и желание, чтобы адаптироваться к новым культурам и к новым людям, даже если это короткая поездка.

Сейчас не лучшие времена, скажите вы! Но именно сейчас, нужно сохранить себя, свои силы и энергию, самооценку и самоуважение! Именно от этого и зависит ресурс борьбы и терпения! Человек получает мощную энергию из Космоса, когда он в полном порядке и самодостаточен! Вот почему именно сейчас важно изучать языки!

Это конечно не только слова и грамматика, это новые звуки и выражения, знакомство с культурой и видение мира! В мире существует более 7000 языков, и только на 23 из них разговаривает половина населения планеты ( топ-3: китайский, испанский, английский)

В мире существует более 7000 языков

  • Камбоджийский алфавит самый объмный, в нем 74 букв. Самый короткий состоит из 12 букв и принадлежит языку ротокас, на котором разговаривают жители острова Бугенвиль, в Тихом океане.
  • В китайском языке более 48000 знаков, но достаточно 2000 из них, чтобы прочитать газету. Жители Папуа-Новая Гвинея разговаривают на 840 языках, а в Испании существует язык, состоящий только из свиста, он называется Сильбо гомер.
  • Самый сложный язык - табасаранский, на нем говорят коренные жители Дагестана. В нем 54 букв, 10 частей речи и 50 падежей! Так же сложным считается арабский, венгерский, японский язык.

Топ-5 самых легких языков:

  1. Английский. В английском языке нет ни родов, ни падежей. Слова короткие, глагол изменяется только в третьем лице.Если вы знаете около 2000 слов, то можете понимать текст и разговорную речь.
  2. Французский. Есть схожие слова с английским, много слов связанных с искусством, политикой.
  3. Итальянский. Здесь можно не тратить время на произношение. В итальянском языке то же нет падежей, а лексика достаточно проста. Много слов имеют латинские корни и поэтому интуитивно можно понять.
  4. Испанский. Достаточно простые правила грамматики и орфографии, а так же есть похожие слова на английском и итальянском.
  5. Эсперанто (в переводе означает «надеющийся»). Это искусственно созданный язык, который, согласно его «отца» Лазаря Заменгофа, должен был стать вторым языком каждого человека на Земле. Грамматика элементарна, исключений нет. Но язык не стал полпулярным, потому что язык прежде всего связан с культурой, носителем.

А интересно есть самый красивый язык?

Одним из самых красивых языков считается бирманский. Он состоит из круглых букв, которые нужно вырисовывать по часовой стрелке. Способы написания имеют более практичный смысл нежели эстетический: пальмовые листья, на которых традиционно вырезались буквы, легко рвались при нанесении прямыми линиями.

Многие исследования доказали положительное влияние изучения иностранного языка на когнитивные (от латинского cognoscere-знать, узнавать, расследовать) способности, независимо от возраста. Улучшается память, повышается концентрация внимания, снижается уровень возрастной когнитивной дисфункции-это всего лишь несколько из известных фактов положительного эффекта.

«Если вы разговариваете с человеком на языке, который он понимает, вы обращаетесь к его разуму. Если вы разговариваете с ним на его языке, вы обращаетесь к его сердцу.»

Нельсон Мандела,
государственный и политический деятель ЮАР

Надеемся, мы убедили вас, что изучать языки, это значит идти вперед уверенными шагами, совершенствоваться и быть лучше!


Автор статьи:
Ляйсан Рифовна

Определите уровень английского языка

Пройдите тест и узнайте какой из курсов будет наиболее эффективен для вас

Пройти тест

Мы в соцсетях

Вам так же могут быть интересны

Зимний английский лагерь

Новогодние каникулы - это пора волшебства и незабываемых впечатлений. Мы знаем, как сделать их еще более насыщенными и яркими. А главное - провести время с пользой. Приглашаем посетить наш лагерь.

Подробнее...

Осенний лагерь. Раннее бронирование!

Я так хочу, чтобы лето не кончалось! Вы тоже этого хотите? Давайте тогда продлевать! Приглашаем ребят вспомнить

Подробнее...

Как сдавать кембриджские экзамены

Что будет на экзамене на самом деле и как к нему готовиться? Погрузитесь на один день в жизнь ученика и преподавателя перед сдачей Кембриджский экзаменов.

Подробнее...

Телефоны:

8 (939) 387-06-00 - Ершова, 1а

8 (917) 866-79-68 - Четаева, 28

Электронная почта:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы:

  • 7 дней в неделю с 9:00 до 20:00

Адрес филиала "ЕРШОВА, 1А":

  • Казань, Ершова, 1а, ТЦ Корстон

Найти на карте или оставить отзыв:

Адрес филиала "ЧЕТАЕВА, 28":

  • Казань, Четаева, 28

Найти на карте или оставить отзыв:

Адрес филиала "КУРСКАЯ, 18":

  • Казань, Курская, 18

Остались вопросы?

Заполните форму, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Подпишитесь на наши социальные сети