В языковым лагере "ЛенгвиПарк" обширная и разнообразная программа развлечений. Одним из самых увлекательных и любимых детьми, является посещение музеев и выставок.

Если вы сейчас подумали, а разве это интересно современным детям, когда при желании, возможно виртуально посетить любой музей мира и виртуально сходить на экскурсию, уверяем вас, что встреча с "живыми экспонатами" музея не сравнимо ни с какими другими современными возможностями. Ведь не зря нам даны пять чувств которыми мы воспринимаем информацию. Как приятно слушать тихую и грамотную речь экскурсовода, почувствовать "запах истории..."

Особенно детям полезны походы в музеи

Потому что у них развивается эмоциональная, познавательная активность, развивается воображение и бережное отношение к истории! Наше будущее это наши дети, а значит они должны помнить, знать, ценить и беречь свою историю.

В Казани действует 34 государственных музеев

В Казани действует 34 государственных музеев, несколько общественных и частных галереи. Национальный музей Республики Татарстан является одним из самых популярных музеев. Есть там один интереснейший экспонат - самолет У-2, который стоит прямо в зале на втором этаже бывшего Гостиного двора. Именно на нём все лётчики довоенного времени обучались летному мастерству. Она была школьной парта для них.

А может вы встречали...

А может вы встречали название "кукурузник", "небесный тихоход", "этажерка"? Это все об этом самолете!

Во время Великой Отечественной войны самолет переделали под бомбардировщик. Этот самолет внес огромный вклад в общую победу! 60 пилотов, воевавших на них, удостоены звания Героя Советского Союза! На этом самолёте летали знаменитые "ночные ведьмы"-легендарный женский авиационный полк. Фашисты сначала с презрением называли этот самолет "рус фанер",а затем назначили даже награду за каждого сбитого. В рядах "ночных ведьм" за победу героически сражалась и наша землячка, Герой Советского Союза, Магуба Сыртланова!

Вам было интересно?

А это рассказ только об одном из 800 000 экспонатов музея! Представьте, сколько ещё интересного можно узнать! А Вы сами давно были в музеи? Советуем сходить с семьей, тем более 7 марта в Национальном музее бесплатный вход. Вы не пожелаете, ведь это действительно увлекательно!

Но а если вы не успеваете, мы приглашаем вашего ребёнка на весенний языковый лагерь в "ЛенгвиПарк", где обязательно посетим музеи, выставки, зоопарк и ещё много много интересного.

Для ваших детей мы придумали шикарную программу!

Всю необходимую информацию вы можете получить по телефону ☎️ 8(843)259-05-27

Приходите,это будет классно 👍!


Автор статьи:
Ляйсан Рифовна

Определите уровень английского языка

Пройдите тест и узнайте какой из курсов будет наиболее эффективен для вас

Пройти тест

Мы в соцсетях

Вам так же могут быть интересны

Уже совсем скоро Пасха

Уже совсем скоро в христианском мире наступит самый светлый и яркий праздник - Пасха (от лат. Pascha прохождение) или Светлое Христово Воскресение!

Подробнее...

i'll be back

"I’ll be back" ( с англ.-Я вернусь), помните эту крылатую фразу Терминатора. И действительно, искусственный интеллект прочно вошел в нашу жизнь, что кажется тот робот все таки вернулся. Мы уже даже не замечаем как программные обеспечения во всех сферах, делают нашу жизнь более комфортной и...

Подробнее...

Смотрю на школу глазами клиента

Я сама мама двоих деток и так же очень требовательна когда что-то касается моих близких или лично меня. Я хочу чтобы у нас было все самое лучшее!

Подробнее...

Телефоны:

8 (939) 387-06-00 - Ершова, 1а

8 (917) 866-79-68 - Четаева, 28

Электронная почта:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы:

  • 7 дней в неделю с 9:00 до 20:00

Адрес филиала "ЕРШОВА, 1А":

  • Казань, Ершова, 1а, ТЦ Корстон

Найти на карте или оставить отзыв:

Адрес филиала "ЧЕТАЕВА, 28":

  • Казань, Четаева, 28

Найти на карте или оставить отзыв:

Адрес филиала "КУРСКАЯ, 18":

  • Казань, Курская, 18

Остались вопросы?

Заполните форму, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Подпишитесь на наши социальные сети