Сегодня владеть английским уже не модно. Но еще более не модно не знать его совсем. И если в обычной жизни понимать свой уровень не обязательно, то при поиске работы вас наверняка застанет врасплох вопрос:

«Какой у вас уровень владения языком?»

Хорошо, если вы вспомните результаты онлайн теста, на который по приколу перешли с рекламы в прошлом году. Лучше, если произнесете название правильно.

Но сказать — не значит говорить, и опытный HR поймет это после первого вопроса на английском. И вашего ответа, конечно же.

Содержание:
  1. Какие уровни существуют при изучении английского языка
  2. Уровень Beginner
  3. Уровень Elementary
  4. Уровень Pre–Intermediate
  5. Уровень английского Intermediate
  6. Уровень Upper–Intermediate
  7. Уровень Advanced
  8. Уровень Proficiency

Какие уровни существуют при изучении английского языка

Чаще всего вы встречали на просторах интернета такие родные нам уровни:

  • Beginner
  • Elementary
  • Pre–Intermediate
  • Intermediate
  • Upper–Intermediate
  • Advanced

Обычно, эти же уровни называют создатели онлайн-тестов, школы, люди, которые хотят похвастаться результатами и претенденты на вакансии.

Классификация эта была придумана создателями учебников, по которым, скорее всего, учились и вы. Возможно, удивитесь, но в общеевропейской шкале языковой компетенции (CERF) таких пунктов вы не найдете.

Будете долго искать глазами знакомый и понятный Intermediate, но вместо этого вам предложат выбрать только такое: A1, A2, B1, B2, C1, C2.

Как видите, уровней здесь меньше. Поэтому и ввели создатели учебников дополнительное деление, чтобы более точно определять навыки учеников.

Ситуация знакомая. Вспомните, сколько вы раз искали соответствие размеров обуви и одежды с российским рынком,

заказывая что-то за рубежом? Будем считать, что ситуация аналогичная.

Для простоты, подготовили сравнительную табличку, чтобы вы безошибочно смогли определить уровень владения английским языком и соотнести его с международным стандартом.

Ваш уровень согласно результатам теста Языковые компетенции и навыки CERF (международный стандарт)
Beginner Вы знаете, где находится языковая школа A1
Elementary Уже знаете несколько слов на английском. Уверенно заказываете колу на отдыхе и понимаете название любимых песен A1
Pre-intermediate Можете пообщаться собеседником на знакомую тему. Пока еще большая часть разговора останется вам неясной, но это первый шаг к серьезным результатам A2
Intermediate Можете общаться и отвечать на вопросы. Вы освоили простую лексику и грамматику. Умеете писать. При употреблении сложных конструкций, вероятнее всего, будут ошибки B1
Upper-intermediate Неплохо разговариваете на английском языке. Читаете, смотрите фильмы и лишь иногда подсматриваете. субтитры. Можете не понимать отдельные слова и допускать ошибки в речи B2
Advanced Бегло говорите на английском языке, понимаете устную речь, читаете, пишете и имеете надбавку на работе C1
Profficiency Повод задуматься о получении второго гражданства C2

Иногда к знакомым терминам из первого столбца добавляются еще более странные классификации: False, Low, Very. Это уже подуровень для подуровня, но давайте не будем усложнять, нормально же общаемся.

Просто вы должны знать, что и такое деление существует.

Уровень Beginner

Реже Starter. Уровень присваивается всем, кто пришел на первый урок английского языка в языковой школе. Считается и присутствие на пробном уроке, который лучше всего будет пройти в LengviPark ;)

Курс начинается с изучения фонетики и правил чтения слогов и дифтонгов. Здесь формируется фундамент и закладываются основы ваших навыков. По завершению курса, в арсенале студентов не менее 500 активно используемых слов и умение высказаться на пройденные темы.

Уровень Elementary

На базовом уровне студенты проходят бытовые топики, среди которых «семья», «работа», «дом». Говорить на эти темы отлично помогает словарный запас в 1000 слов и умение понимать речь на слух.

Студенты учатся высказывать свое мнение на английском языке, читать короткие тексты и составлять предложения из знакомых слов.

Наибольших успехов достигают ученики, которые посвящают языку все свое свободное время. Они среди первых перескакивают уровень и переходят на принципиально новый курс изучения языка.

Уровень Pre–Intermediate

Разговорный уровень английского языка. Студенты разыгрывают диалоги в рамках заданной темы. Хорошо владеют пройденной лексикой (не менее 1500 слов). Уже могут смотреть английские фильмы с субтитрами, понимая суть происходящего.

Студенты читают со словарем адаптированную литературу и участвуют в продолжительных диалогах на знакоми тему со студентами, чей уровень не отличается от их собственного.

Уровень английского Intermediate

Студент, достигший уровня Intermediate, уже способен использовать его во многих речевых ситуациях. С таким уровнем вы уже можете рассчитывать на должность, предусматривающую звание разговорного английского. Вы справитесь с деловой перепиской и даже проведете презентацию для коллег и клиентов.

На уровне Intermediate вы знаете порядка 2500 слов, которые активно используете в своей речи, и узнате новые в процессе коммуникации.

Уровень позволит вам улавливать не только общий смысл сказанного, но и вникать в суть деталей и нюансов. Понимать сюжет фильма, реплики героев, смотреть интервью без перевода.

Важно, что вы не будете бояться новых ситуаций и незнакомой лексики, поскольку всегда поймете контекст разговора, в котором принимаете активное участие.

Сложные тексты тоже будут вами поняты, хоть и не целиком. Обязательно прочтите любимую книгу на языке оригинала — в недаптированном виде. Такое доступно не каждому.

Уровень Upper–Intermediate

Или как принято называть «уровень выше среднего». Достигнув такого уровня, в вашей речи будут звучать сложные грамматические конструкции и разнообразные лексика объемом в 3000-4000 символов.

Вы сможете понимать на слух беглую речь на незнакомые темы и участвовать в обсуждении, даже если значение некоторых слов будет вам не понятно. Книги, фильмы, подкасты и песни — для вас открывается удивительный англоязычный мир, не доступный студентам с более низким уровнем.

Уровень позволит вам на равне с выпускниками языковых вузов претендовать на вакансию в зарубежной компании. Вы способны написать полноценную статью или отчет в официальном стиле.

Дадите оценку ситуации и отстоять свое мнение.

Уровень Advanced

Продвинутый уровень. До него добираются далеко не все студенты. В процессе изучения языка вы должны будете погрузиться в языковую среду и самостоятельно практиковать английский с носителями. Можно это сделать и в языковой школе.

Такой уровень владения языком позволит вам на равне с носителями обучаться за рубежом и осваивать специальные факультеты, курсы и дисциплины.

Вы можете получить должность в любой компании, которая нуждается в вашей специальности. Словарный запас насчитывает 6000 слов и вы можете применить все грамматические конструкции в речи.

На таком уровне вы можете безошибочно понимать специальную литературу и документацию из области физики, химия.

Строительства и медицины.

Это уровень владения языком, который создает комфортные условия для работы и жизни за рубежом.

Уровень Proficiency

Уровень носителя языка с высшим образованием. Вы понимаете, разговариваете, читаете и пишете на английском языке без ошибок, как справился бы с этими же задачами выпускник Кэмбриджа или университета Лиги Плюща. Да кто вы такой?

Хотите выяснить свой уровень владения языком и получить рекомендации и сроки достижения нужного вам уровня? Тогда записывайтесь на пробный урок в LengviPark и не откладывайте свои мечты и цели в дальний ящик! Мы научим английскому быстро и эффективно.


Автор статьи:
Ляйсан Рифовна

Определите уровень английского языка

Пройдите тест и узнайте какой из курсов будет наиболее эффективен для вас

Пройти тест

Мы в соцсетях

Вам так же могут быть интересны

Открыт набор на новый учебный год 2023-2024

В нашей английской школе «ЛенгвиПарк» открыт набор на новый учебный год (2023-2024).

Подробнее...

Да кому нужен этот IELTS?

Планируете продолжить обучение в престижном зарубежном ВУЗе или вас пригласили на работу в иностранную компанию? Вам придется пройти специальное тестирование, позволяющее определить ваш уровень знаний английского языка.

Подробнее...

Зимний английский лагерь

Новогодние каникулы - это пора волшебства и незабываемых впечатлений. Мы знаем, как сделать их еще более насыщенными и яркими. А главное - провести время с пользой. Приглашаем посетить наш лагерь.

Подробнее...

Телефоны:

8 (939) 387-06-00 - Ершова, 1а

8 (917) 866-79-68 - Четаева, 28

Электронная почта:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы:

  • 7 дней в неделю с 9:00 до 20:00

Адрес филиала "ЕРШОВА, 1А":

  • Казань, Ершова, 1а, ТЦ Корстон

Найти на карте или оставить отзыв:

Адрес филиала "ЧЕТАЕВА, 28":

  • Казань, Четаева, 28

Найти на карте или оставить отзыв:

Адрес филиала "КУРСКАЯ, 18":

  • Казань, Курская, 18

Остались вопросы?

Заполните форму, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Подпишитесь на наши социальные сети